Паункюла

Сообщение roman-rio » 07-11, 22:12

Не знаю,трудно что-либо загадывать... Тут должен бы и сиг подойти в залив... Но что-то инфы нет.. А так это шанс порыбачить,по "тренироваться"... Можно и окуня на секухи поискать... Только одно знаю:если идёшь на "бель",значит на "бель".День короткий,да и двух "зайцев" не получится.... :cool:
roman-rio
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 01-08, 21:46
Откуда: TALLINN 21.09.1958.

Сообщение roman-rio » 08-11, 21:49

Сегодня...облом.Полный. С утра с Бородой на лодке решили "потормошить" Леща.От нас недалеко стоял "лещатник" с частоколом удилищ+ "пас" донки на кружках... За 4 часа ничего и ни у кого! Да,сегодня погода была не "фонтан":дул юго-восток,сыро,где-то +1.Я то уже оделся как зимой(и Бороде посоветовал),на ногах зимние "бахилы",чувствовал себя нормально.Но из-за ветра руки мёрзли,пришлось одеть "безпальчиковые" перчатки. А вот Валере(Бороде) было хуже:забыл "бахилы" на работе,ноги подмерзали.Но вернусь к "баранам".Рыба напрочь отказывалась от угощений. Плюнув на Леща,извиняюсь,решили Леща сегодня больше не ждать,"перешли на плотву".Но тоже облом:на каждой стоянке по 2-3 штуки и всё...+ холодный ветер(дул вдоль островов).Решили спрятаться в "затишок",заодно проведать Игоря(Soodla) с его другом Петей.Игорь встретил нас с "хлебом и солью",угостил Салом...Бороде стало теплей :smile: ,решили попробовать половить недалеко от ребят.Облом,как и у них. Встали на "моё" место,там чуть повеселей,но не то... Итог: Лещ- 0,даже поклёвки не было :sad: .Кстати,у "лещатника" с его арсеналом-тоже 0. Плотва:штук 30,некрупная.Вывод: "бастует". И всё практически вытащено из глубины(от 7,0м и более).Ловили на МАХ,на опарыша.Игорь любезно предложил кукурузу,но на неё не брала. Вот и всё.Сегодня... :smile:
roman-rio
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 01-08, 21:46
Откуда: TALLINN 21.09.1958.

Сообщение max67™ » 20-12, 21:00

Выехал с утра один и не торопясь поехал к заветной мечте КРУПНЯК охота, ЩУКАРИКА на 10 кг!!! :ROFL:
Ехал как по правилам положено 90 км за городом. В Таллине было +0,5С, а за городом -1,5С. Поэтому ехал се неспеша и слушал музыку, наслождался видом елок присыпанных снегом видимо ночью шёл. Заметил вот такую штуку каждая обгоняющая машина идущая с превышением скорости не имеет брызговиков и тока одна из 30 обогнавших объехала меня грамотно перестроившись метров за 20 впереди меня. Короче почти весь бачёк воды вылил пока ехал. Граждане когда что то делаете не забывайте что вокруг вас тоже люди! :ROFL:
На водоём приехал не первый, людей хватало, все носились как угорелые по всему водоёму, даже толпой по трое в плотняк при этом лёд 5-7 см и трещит во всю. Температура воздуха была весь день -1,5С и шёл снег, льда естественно не видно. На обратной дороге проехал вокруг озера до Арду и видел маху висевшую у водосброса с поднятым задним колесом к верху мордой в канаву мимо освальта которого и так не видно под не чищенным снегом. Куда спешил человек? Вроде пока ещё и на этом свете не плохо... :smile:
Отдохнул, налюбовался природой, провентилировал лёгкие от городского смога, буду спать как младенец! :)
О, да и ВОДЯНОМУ тоже налил! :smile:
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
На свалке рыбу не поймаешь!
Рыбак не только ловит , но и бережёт природу!
Аватара пользователя
max67™
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28-02, 14:31
Откуда: Tallinn 30.04.67.г.

Сообщение Виталик » 20-12, 21:03

max67™ писал(а):Выехал с утра один и не торопясь поехал к заветной мечте КРУПНЯК охота, ЩУКАРИКА на 10 кг!!! ROFL

max67™ писал(а):О, да и ВОДЯНОМУ тоже налил! Smile
И за руль?Ай,я яй.
:mad: В остальном молодец.Большой плюсище тебе. :grin:
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение max67™ » 20-12, 21:08

Виталик
Глоток с утра символически, через 100 буреных лунок к обеду выветрится, второй ВОДЯНОМУ, третий в гараже дома, а порцайка всего на две рюмашки... :smile:
На свалке рыбу не поймаешь!
Рыбак не только ловит , но и бережёт природу!
Аватара пользователя
max67™
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28-02, 14:31
Откуда: Tallinn 30.04.67.г.

Сообщение roman-rio » 21-12, 21:14

Посетили сей водоём. Красотище! Зима здесь не то что в городе. Снег везде,грунтовка вся в укатанном снеге,деревья тоже в снегу.Лёд накрыт снегом,так что не "разбежишься"..и в целях безопасности тоже. Блеснили,но окунь не "хотел",попадалась одна "матросня-юнги". На две "законные" жерлицы 1)у меня: одна размотка и одна щука. 2) у друга щука на 2,5кг и дважды размотка( скорее всего "шнурок") .День короткий,не хватило для "души". Надо ехать снова... Изображение
roman-rio
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 01-08, 21:46
Откуда: TALLINN 21.09.1958.

Сообщение Виталик » 21-12, 21:28

Молодцы! :Yahoo!:
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение Soodla » 21-12, 21:30

Ну Вы сегодня оторвались по-полной!! :-)
Soodla
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02-08, 10:40
Откуда: Tallinn 02.02. 60.

Сообщение led6666 » 25-12, 19:29

Был сегодня на Панкюла....на водоёме прибыл около 9:00..рыбаки уже сидели......я решил посветить эту рыбалку поимкой щуки.....ну как то не улыбнулось...кроме одного карандаша.....который отправился восвояси, подростать.....попадались матросики....ну тоже небольшие.....ловил на балансир !
лёд держит......ну некоторые места ходить не очень комфортно.....каша ,вода!.....вобщем 15:00....отправился до дома......ну время провел хорошо,зимняя природа красива.....жаль фотик не взял :sad:
Аватара пользователя
led6666
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11-02, 17:04
Откуда: эстония,Таллинн,Ыйсмяе

Сообщение ohotnik545 » 26-12, 17:39

Посетили с drunja сей водоём.По дороге созвонились с roman-rio.Договорились гдек встретимся так-как на этом водоёме я местов не знаю.Но по приезду на мест выяснилось,что клевые места можно найти очень просто(там уже тропинка протоптана.)Но Романа всёравно дождались он и подтвердил наши предположения.Пока разговаривали подъехал мах67 с братом.В 9.00 были уже на льду.Поймать живча оказалось делм нескольких минут и вот жерлицы установлены
Изображение
(не пугайтесь и не критикуйте за жерлицу,это вариант называется"я его слепила из того,что было" :ROFL: )можно приступать к ловле удочкой.Вот тут всё оказалось на много хуже,чем можно было ожидть.Брал только мелкий окушок причем по всей акватории в пределах видимости и немного за ней.Но время идёт и вот на одной из жерлиц вспыхивает флажок в нутри сразу и резко поднимается уровень адреналина(правда сработала жерлица drunja Андрея)И андрей уже у снасти,но видно щука была хитрее.Снова всё приведено в готовность.И опять развлекуха с матросами в ожидании чего-то более существенного.И вот минут через 20 после первой размотки загарается флажок опять на тойже жерлице ииии.....снова сход.И как оказалось эта была последняя поклевка зубастой в этот день.Но проехав 98км мы решили не сдаватся и ждать до последнего тем более,что к на прибыли свежие силы в лице soodla и soodla2Пробираясь по льду они шли к нам на помощ.
Изображение
Попробовав свои силы в зимней рыбалке и напоив на горячим чаем(именно горячим,а не горячительным),а так-же пообщавшись с романом
Изображение
и мах-ом Изображение
они поспешили поделам.Даа короток зимни день пора и нам домой.
Вот такая получилась поездка.Пойманая рыба частично была использована нав качестве наживки,частично забрана на живцо для следующей рыбалки.
На рыбалку всей семьёй
skyp ohotnik5453
Аватара пользователя
ohotnik545
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 03-08, 10:54
Откуда: klooga 16,07,1972

Сообщение Виталик » 26-12, 17:48

ohotnik545 Саша! Вы молодцы! А Макс всё с бутербродом в руке.
:ROFL: Нее,худеть мне видно одному. :grin:
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение max67™ » 27-12, 12:58

Виталик
Если плохо клюёт то аппетит можно тока бутиком и задавить!!! :smile:
Окунь больше тусовался на дальнем кардоне, эхолот молчал, а как пискнет тут и выдернешь одного двух.
Из сотни рыбаков повезло немногим, видел вечером мужичка с пакетом в котором щука на 2 кило лежала.
На свалке рыбу не поймаешь!
Рыбак не только ловит , но и бережёт природу!
Аватара пользователя
max67™
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28-02, 14:31
Откуда: Tallinn 30.04.67.г.

Сообщение Виталик » 27-12, 13:29

max67™ писал(а):Виталик
Если плохо клюёт то аппетит можно тока бутиком и задавить!!! Smile
Логично!
:grin:
max67™ писал(а):Окунь больше тусовался на дальнем кардоне, эхолот молчал, а как пискнет тут и выдернешь одного двух.
Хотелось бы услышать мнение по использованию эхолота зимой в соответствующей теме,так сказать из практики
:unknown:
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение roman-rio » 27-12, 14:29

Вчера,26.12.08. Рад встрече.Я,drunja,ohotnik 545 на Паункюла. Изображение
roman-rio
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 01-08, 21:46
Откуда: TALLINN 21.09.1958.

Сообщение max67™ » 01-01, 16:46

Если кто планирует то лучше 3 чем 4, мороз одинаково под -10, а вот ветер 3 в два раза тише! :smile: :)
На свалке рыбу не поймаешь!
Рыбак не только ловит , но и бережёт природу!
Аватара пользователя
max67™
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28-02, 14:31
Откуда: Tallinn 30.04.67.г.

Пред.След.

Вернуться в Где были,что ловили?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron