озеро Куремаа(kuremaa)

озеро Куремаа(kuremaa)

Сообщение ЛиСс » 07-09, 22:25

Изображение

Водятся
Шука(в нормальных количествах,есть и рекордные экземпляры)
Окунь(с особо крупными размерами не сталкивался)
Плотва-уклея(немерянные количества)
Лещ(достаточно-раньше было просто очень много)
Карп(есть но трудно ловим-в основном подводниками-попадаются довольно кр.экз)
Угорь(хватает-промысловики переодически запускают-о рекордных экз.не слыхал)
Пелядь(насколько знаю выбита давно и полностью-хотя чем ч. не шутит)))
Линь(есть-но сам не ловил)
Судак(есть-но трудно вычисляем-хотя еслиб с эхолотом-то попроще-думаю его не так много)

Мож чтото и забыл,вспомню дополню..

Само озеро-вид с Куремаа пляжа!
Изображение


Для стоянок наиболее интересны места с правого берега озера( на указателе повернуть на Паламузе)
Первое,недалеко после поворота -1ый поворот налево к озеру(места не так много-есть небольшая беседка,максимум удобств для размещения не более 8 человек!)
Фото выложу чуть позже-просто неуспел,Тут и лесник не подалёку живёт!



Второе-получается на пару км дальше-так же поворот налево (единственный поворот не ведущий к домам а в лес)проехав чуть больше километра-прибудете на место стоянки.
Есть небольшой пляж-места хватает! .С берега ловля не особо результативна(хотя пр. по всему озеру лучше с лодки ловить)Машины недалеко от озера можно поставить.
Изображение
Изображение

Третье место-Кемпинги(находятся уже гораздо ближе к Паламузе)
Довольно много места ,кемпов и больших беседок(также и прокат лодок)
Ехать от развилки на Паламузе-поворот на Udutalu-не проскочите
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Обьекты указал по порядку движения(начало от Йыгева на Куремаа и далее на Паламузе)
ЛиСс
 

Сообщение ЛиСс » 07-09, 22:29

По просьбам товарищей опишу места где я чаще всего ловлю леща
Если выплывать от точки номер 1-то поворачиваем направо и плывем вдоль берега практически до мыса(будет что то подобие неполной большой заводи)Там ищем глубину от 7-до 9 метров-но до мыса недоплываем!!

Соответственно если плывём от точки номер 2-то выплыв поворачиваем налево и огибаем этот якобы мыс,и дальше действуем как писалось выше!

Но некоторые ловят и сразу напротив точки номер 2(найдя глубину не менее 7 м(там стыковка грязи с песком на дне-много подлещиков)
Также ловят у большого пляжа(фото номер 1 в описании куремаа)
ЛиСс
 

Сообщение ЛиСс » 07-09, 22:30

Завтра сьезжу днём посмотрю что да как там-хотя ветер не тот!
ЛиСс
 

Сообщение Виталик » 07-09, 22:48

ЛиСсМолодец!Хорошо оформил тему!Так держать. :good:
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение ЛиСс » 09-09, 11:36

В итоге выехали после 10.00-ветер с нужного нам направления.Заякорились ,прикормили(надеялись на подход леща-в прошлом году в это время он начал брать уже днём)
Ветер-зараза сменил 3 направления за рыбалку(а это уже как я говорил выше не для Куремского леща)
В итоге около 14 кг хорошей плотвы на 2их мужчин и девушку!!Шт 7 плотвин гр по 600,мелкую сразу же отпускали.Плотка лучше брала на кукурузу.Брат все снимал на камеру-если сможет нарезать то будут фото.
ЛиСс
 

Сообщение Виталик » 09-09, 12:15

ЛиСсМолодцы Женя!А зачем резать видео?Я могу скинуть ссылку куда можно загрузить видео,а потом здесь можно скинуть ссылку. :)
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение ЛиСс » 09-09, 12:25

ВиталикОк-значит так и попытаемся сделать(щас буду братца тормошить!)
ЛиСс
 

Сообщение ЛиСс » 03-10, 20:11

Заскочил на пару часиков после работы(как раз начался мелкий дождь)В итоге своего монстра я не достал-хотя наблюдал его неоднократные выходы!Первая сразу села на 3 ,400. Другие 2 шт-около полутора кил и одна около кило(эти отпущенны)
Щука начала отходить от берега!Похоже нужен джеркбейт на монстра(чтото он гад щас мои приманки игнорирует)
Фотика с собой небыло-так что фотал дома.
Изображение
ЛиСс
 

Сообщение Виталик » 04-10, 08:33

Женя!Хороша щучка. :good:
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение ЛиСс » 14-10, 21:55

Был сегодня на озере-полный пролёт по хищнику(даже не одного всплеска и выхода не наблюдали)

По рассказу брательника!
Зато встретили лещатников незнакомых-так у них на 2их около 35 кг леща(мелких пр пару шт.всего)Ловить они начали с утра-лучший клёв наблюдался к обеду(глубина около 10 м)
ЛиСс
 

Сообщение Виталик » 17-10, 11:27

Что то у меня уже два года идут не удачные по ловли щуки,не было не одной запоминающий рыбалки со щукой. :( Женя! А может,перейдёшь со спиннинга на фидер?Вон как лещей люди таскают. :D
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение ЛиСс » 17-10, 18:12

Виталик
Ловят с лодки они-да и я ловлю на Куремаа с лодки(на этот год достаточно много леща половил-так что с лодки нехочу,фидером бы половил-но таких результатов небудет!Да и коптилку мне нехорошие человеки сломали-так что за лещом на следущий год тока!Хотя кто его знает-мож загорится и помчуся)))))
ЛиСс
 

Сообщение Виталик » 17-10, 18:20

ЛиСс писал(а):Хотя кто его знает-мож загорится и помчуся)))))
Да куда мы без рыбалки.В пятницу всё таки поеду за налимом. :D
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение ЛиСс » 17-10, 19:02

ВиталикЯ просто ещё по щуке не отстрелялся-хочется вытащить 3ёх монстров ушедших в этом году!Жду погоды.А так ОЧЕНЬ сильно хочется половить хороших окуней на спининг.
ЛиСс
 

Сообщение Виталик » 17-10, 19:30

ЛиСсУдачи. :)
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

След.

Вернуться в Где были,что ловили?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron