Плов.Кто его как готовит и употребляет.

Плов.Кто его как готовит и употребляет.

Сообщение max67™ » 02-11, 23:14

У меня есть вок чугунный и в нём весьма удобно делать.Разогреваю масло и туда укладываю порезанную соломкой морковку,обжариваю минут 5 и добавляю резанный лук 2 цибульки и жарю ещё 5 минут,граммов 200 мяса желательно жирного и ещё минут 5 припускаю.ИзображениеИзображение


Добавляю молотый чёрный перец, риса пол стакана и зелёнку(сушёная петрушка в данном случае), обжариваю всё перемешивая ещё минут 5, заливаю кипячёной горячей водой на 2см выше плова(количество воды зависит от сорта риса и герметичности крышки) и солю, накрываю крышкой и варю на маленьком огне до полу готовности риса, затем добавляю чеснок с кожицей!
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Я его дольки не очищаю от шкорлупы, просто их промываю и бросаю в плов.
ИзображениеИзображение


Переодически проверяю на готовность и перемешиваю.
Готовый плов беру ложкой и ложу в рот, и жую, чеснок вылавливаю и взяв за верхний кончик выдавливаю в рот как из тюбика... :D
Тушёный чесночёк, какая яркость вкуса!!! :Yahoo!:
Изображение
Изображение
На свалке рыбу не поймаешь!
Рыбак не только ловит , но и бережёт природу!
Аватара пользователя
max67™
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28-02, 14:31
Откуда: Tallinn 30.04.67.г.

Сообщение tkatshenko » 03-11, 10:34

max67™
Не хватает только этого--Изображение
Аватара пользователя
tkatshenko
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07-07, 12:24
Откуда: maardu 08.01.1956

Сообщение tkatshenko » 03-11, 14:25

У меня такой рецепт:
700-800 гр. баранины Изображение или
Изображение свинины кусочками по 30-40 г. обжариваю(масло растительное 150-180гр) и тушу почти до готовностиИзображение
добавляю столовую ложку томат пасты
морковьИзображение илук режу соломкойИзображение
моркови где-то 600-700грИзображение
пару больших луковиц Изображение мин.через 10 засыпаю 2 стакана хорошо промытого риса (только СЫМЕР) доливаю воды чтобы было на 2 см.выше риса и Изображение тушу минут 40URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]плов не размешиваю а только протыкаю.Штук 15 чищенных долек чеснока аккуратно запихиваю в плов .Выключаю перемешиваю и даю постоять еще минут 15.ИзображениеИзображение не помешаетURL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL] Изображениевот и всеИзображение
Аватара пользователя
tkatshenko
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07-07, 12:24
Откуда: maardu 08.01.1956

Сообщение max67™ » 03-11, 19:53

tkatshenko
У меня просто вчера был трезвый день! :smile:
На свалке рыбу не поймаешь!
Рыбак не только ловит , но и бережёт природу!
Аватара пользователя
max67™
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28-02, 14:31
Откуда: Tallinn 30.04.67.г.

Сообщение Fantom » 04-11, 01:53

Причем тут плов?Написали бы -рецепты рисовой каши :grin: Надо называть вещи своими именами,может получается и вкусно ,но это не плов.Мне лень писать ,что такое плов и как его готовить в инете можно найти при желании рецепт настоящего плова.Только рецепта мало,нужны ингридиенты которых у нас просто нет,баранина(не наша худосочная)курдючное сало,рис,морковь(то ,что у нас они не подходят),свежее хлопковое масло,зира,и.т.д. ну и конечно большой казан и огонь.На сковородках ВОК вообще изначально плов не готовят,для этого требуется только казан..Плов у разных народов бывают разный,но томатную пасту добавляют только наверно в Эстонии и называют это варево ПИЛАФ :grin:
Вообще опять наверно зря писал,потому как тут как я понял посты все равно удаляют.
Fantom
 

Сообщение max67™ » 04-11, 08:39

Fantom
Зачем стирать, здесь ты по теме отписался.
Это тоже мнение.
:smile:
На свалке рыбу не поймаешь!
Рыбак не только ловит , но и бережёт природу!
Аватара пользователя
max67™
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28-02, 14:31
Откуда: Tallinn 30.04.67.г.

Сообщение tkatshenko » 04-11, 10:27

ПЛОВ--Блюдо представляет собой сочетание двух составных частей: так называемый "зирвак" и крупяная часть. В свою очередь зирвак является тех или иных компонентов, таких как мясо, рыба, дичь, овощи, сухофрукты, специи и приправы. Более того, для зирвака могут быть специально подготовлены полуфабрикаты, например небольшие кусочки фарша, завёрнутые в виноградные листья. Крупяная часть плова как правило состоит из риса, однако может быть использована пшеница, джугара, горох, кукуруза, маш, в том числе и в смеси.

Основным отличием плова от других кушаний является не набор продуктов, а технология приготовления: во-первых, само по себе сочетание двух частей - зирвака и зерновой части, и во-вторых тот факт, что по крайней мере, одна из его частей готовится отдельно. Эти части могут быть объединены либо для дальнейшего приготовления (например в узбекском варианте плова) или же будучи готовыми, для употребления (например азербайджанский вариант плова или рыбный туркменский плов). В каком бы то ни было варианте готовый плов отличают легко отделимые друг от друга зёрна зерновой части, поэтому в случае если плов готовится из риса, при его приготовлении важным фактором является правильный выбор сорта риса [1].

Наиболее распространившимся вариантом плова, является сочетание риса и зирвака, состоящего из обжаренной в масле (смеси масла и животного жира) баранины, моркови, лука, красного перца и зиры. Такой плов готовится по технологии, принятой в Узбекистане.
Аватара пользователя
tkatshenko
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07-07, 12:24
Откуда: maardu 08.01.1956

Сообщение led6666 » 04-11, 12:37

Fantom
я соглашусь......с тобой что это подобия плова !!
ну тема же ......кто как его готовит....здесь же форум не поварской..так что не будем судить строго!!!
всёже интересно кто как готовит плов!!! :ROFL:
Аватара пользователя
led6666
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11-02, 17:04
Откуда: эстония,Таллинн,Ыйсмяе

Сообщение led6666 » 04-11, 12:44

по моему основа.....хорошего плова, 1) Баранина,2)курдючное сало,3) много морковки, 4) рис....лук,специи .....
Аватара пользователя
led6666
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11-02, 17:04
Откуда: эстония,Таллинн,Ыйсмяе

Сообщение voblerman » 04-11, 12:54

led6666 писал(а):Fantom

я соглашусь......с тобой что это подобия плова !!

ну тема же ......кто как его готовит....здесь же форум не поварской..так что не будем судить строго!!!

всёже интересно кто как готовит плов!!!


Вот тут ты Прав! Форум действительно не поварской,но Ребята готовят и правильно делают что делятся своими навыками.Скажем так,в Эстонии вряд-ли найдётся ресторан в котором можно было бы поесть настоящую восточную вкуснятину.Изображение
Аватара пользователя
voblerman
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 22-12, 12:00
Откуда: эстония пярну 16.о4.1952

Сообщение tkatshenko » 04-11, 13:32

Ну а вот фото.Только что сготовил.Даже не ел сам.Подожду жену.Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Я думаю комментарии не нужны.Ну а если.... то знаете куда обращатьсяИзображениеИзображение
Аватара пользователя
tkatshenko
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07-07, 12:24
Откуда: maardu 08.01.1956

Сообщение voblerman » 04-11, 13:37

tkatshenko писал(а):Ну а вот фото.Только что сготовил.Даже не ел сам.Подожду жену.

Напрасно не стал пробовать,я уже глазами всё съел-Очень Вкусно! Спасибо Витя!Изображение
Аватара пользователя
voblerman
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 22-12, 12:00
Откуда: эстония пярну 16.о4.1952

Сообщение tkatshenko » 04-11, 13:47

voblerman
Изображение
skype tkatshenko1
Аватара пользователя
tkatshenko
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07-07, 12:24
Откуда: maardu 08.01.1956

Сообщение roman-rio » 04-11, 18:06

voblerman писал(а):
led6666 писал(а):Fantom

я соглашусь......с тобой что это подобия плова !!

ну тема же ......кто как его готовит....здесь же форум не поварской..так что не будем судить строго!!!

всёже интересно кто как готовит плов!!!


Вот тут ты Прав! Форум действительно не поварской,но Ребята готовят и правильно делают что делятся своими навыками.Скажем так,в Эстонии вряд-ли найдётся ресторан в котором можно было бы поесть настоящую восточную вкуснятину.Изображение
Саша,я как нерусский,скажу: и в ресторане не подадут то,что ждём.Всякие рестораны под "эгидой" национальной кухни не выдерживают критики со стороны тех нац-стей,которые знают свою истинную кухню. А цены загибают,аж уши заворачиваются(я про себя, с моей з/п). Я,когда мах67 дал рецепт своего плова,улыбнулся... Витин похож больше. :oops: Но мне нравится то,что и как "творят" наши простые форумчане... .Молодцы. Мне лично у плиты долго не устоять,да и жену научил готовить "нац.блюда",получается не хуже... .Да,Fantom в многом прав,но я соглашусь и с теми,кто "защищает" наших Кулинаров... .Недавно прочитал про шашлык.Два автора,а "подход" разный.Один говорит что так,а другой:ни в коем случае!А для меня шашлык настоящий-это только из баранины...Хотя и другой с удовольствием съем.Так можно любое блюдо... И мороженое совсем не то,что во Франции!!! Хотя местное(кое-какие сорта) мне нравится... Давайте жить дружно и поддержим Кулинаров-непрофессионалов! :smile: :friends:
roman-rio
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 01-08, 21:46
Откуда: TALLINN 21.09.1958.

Сообщение ohotnik545 » 04-11, 20:05

В мире существуют сотни рецептов разнообразных пловов, основанных на основном способе приготовления риса, которые превращают плов из обычного гарнира в самостоятельное, основное блюдо. Возможные сочетания специй, овощей, мяса и рыбы настолько разнообразны, насколько только могут позволить вкус и фантазия. Так, в один греческий плов кладут кальмаров, помидоры и розмарин, тогда как в чилийской кухне рис заправляют угрями, плодами можжевельника и толченым кэрри (приправа из куркумового корня, чеснока и разных пряностей). Для индийского плова рис варится вместе с кусками молодой баранины в студенистом бараньем бульон.
Вот так вот. :smile:
На рыбалку всей семьёй
skyp ohotnik5453
Аватара пользователя
ohotnik545
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 03-08, 10:54
Откуда: klooga 16,07,1972

След.

Вернуться в Кухня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron