Soitsjarv

Soitsjarv

Сообщение ЛиСс » 15-09, 13:39

Посетили в очередной раз это озеро,и оно стало ещё большей загадкой для меня.Ну начну сначала.
Брат давно уже рассказывал о нём(он с друзьями там нырял несколько раз)Так вот по его словам на определённом участке озера с глубинами от 0,5 до 1,5 м щука стоит практически на каждом метре :good: .И щука не маленькая.Также на озере есть золотой карась(немаленький),линь-видел как местный из сеток вытаскивал,краснопёрка(я видел как она подобно дельфинам всей стаей красиво шныряла под облака)и окунь неплохих размеров.

Посещение первое.Ветер сильный.
Прибыли на озеро гдето к 10 утра,покрутились по озеру и начали ловлю в месте указанном братом.Пусто,пусто,пусто.Сместились на глубину(озеро по центру и во всю длину имеет довольно четкий свал с чистым заиленым дном,а по краям его заросший меляк с глубинами от полутора метров и до возможности сесть брюхом на мель)
На глубине тоже рыба себя не показала.Тоды я сел у руля и погрёб на авось :crazy: ,так и был обнаружен участок с глубиной около 2,5 на котором и была изловленна вся щука(11 мерных и порядка 6 деток),и двух хороших окунёв.
Да, тот день был очень ветренным и щучку мы взяли только с этого участка.Мамок не повстречали.
Посещение второе.Ветер небольшой.
Ломанулись сразу на место под названием"находка" и получили большущую фигу :shock: .Поговорив с одним мужичком ломанулись по мелякам(видели около 10ка выходов хорошей щуки ,но вялых и без повторных атак)и изловили с пяток деток(хороша ловля на поверхностные приманки,позволяет их выдернуть из под носа маломерок,а то уж больно они жадны)
Посещение третье,короткое.Очень слабый ветер.
Так как жена брата умаялась в предедущий день,то в этот день с нами не поехала.Естественно в надежде на чудо проверили "находку",ну и опять полный пролёт :o .Пошли по мелякам по другую сторону озера(за день изловили 5 мерных и куча деток отпущенна)
Посещение четвёртое.Ветер нехилый,вода уже холодная.
С Игорем на резиновой лодке.
Выплывая из канала наблюдали тьму мелочёвки,дна невидно было)
Как уже стало обычаем :oops: ,проверка "находки".Спомали пяток мерных и скокато деток,и решили проверить меляки(так на всякий случай)Выходов щуки даже не наблюдали.
Пошли проверять глубину(вода то уже остыла)забыл добавить -в этот день мелочи кроме как в канале -нигде не видели совершенно!
Пробовали и так и сяк,и с одной стороны свала и наперекосяк(поизголялись вообщем)Рып так себя и не обнаружил! :cry:
Поплыли опять на "находку"и с той же точки ,сняли ещё пяток мерных.
Да, замёрзли мы жутко.Устал писать,после мож чего добавлю.

Вот возникли такие вопросы.
1.Где мамки?больше 2 кил щуки мы там не видели.
2.Почему молчат свалы и глубина?
Skype-evgesa.Тел-55922864
Аватара пользователя
ЛиСс
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 22-12, 14:44
Откуда: Йыгева 20.10.1973

Сообщение ЛиСс » 04-10, 23:25

Изображение
Посетили опять сей водоём,с надеждой на трофеи-но озеро и на этот раз нас обмануло :evil: .Погодка была очень переменчива-то ветер ,то дождь,иной раз даже выглядывало солнышко-а потом нас окатил нехилый град!
Изображение
Начали со своей точки,так как думали что ветер согнал рыбу с мели на более глубокое место-но так думали только мы,а не те за кем мы охотились. Этот раз взяли с собой эхолот-чтоб изучить глубины и глянуть наличие рыбы в них-на глубине эхолот рып не показывал :eek: -только местами в пол воды проскакивали рыбины(попытки до них достучаться ,ни к чему не привели!
Приняли решение пойти по мелям-заодно укрыться от ветра хоть чуть,в одной из заводинок .O:) я наслаждаясь выглянувшим солнышком с ленцой поигрывал волкером(далее всё происходило очень быстро-но для меня это растянулось на довольно большой отрезок времени)Заливчик был небольшой.Ну так вот,подёргиваю я волкер-и тут распахивается камыш,и оттуда появляется Нечто :shock: с крыльями как лохмотины(только эти крылья имеют нехилый размах)И это страшилище прям с ходу атакует мою приманку(с чайками то это проще-убыстрил проводку и они шугаются)Я от удивления %) также и поступил-но не тут то было!Этот монстр продолжает свою погоню,нисколько не замечая нас,я уже на грани фола(прикинул что будет если она всёж схватит мою приманку)быстро вращая ручку катушки выдёргиваю волка из воды-и о Ужас,птицу это только раззадорило :mad: !А мы то сидим в резиновой лодочке(и она не такая уж большая)тем временем и приманка и этот "оборотень" уже не так далеко от нас.Положение спас мой напарник Игорь,он во всю мочь чтото заорал :shout: (меня это тоже вывело из ступора,и я присоединился к нему)
А птиц то на охоте-и нас то невидит!Представьте что ей оставалось делать.
И тут она реально "какнула" :bad: это я ещё преуменьшил-так как от этого действия был плюх, как от падения коровьей лепёхи.Всё закончилось моим истерическим смехом.
А была то обыкновенная цапля,только довольно больших размеров.

Успокоившись.продолжили ловлю по мелякам,вовсю одолевали шнурки,ближе к вечеру на приманку одновременно наблюдалось по три выхода-устали отпускать с просьбой позвать мамулек.
Изображение
К вечеру мелкий щук вовсе ошалел,и в попытках достать волкер,практически грыз камыш!
Домой взяли только по штучке кондиционной.Впечатлений мне эта рыбалка подарила выше крышы!
Skype-evgesa.Тел-55922864
Аватара пользователя
ЛиСс
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 22-12, 14:44
Откуда: Йыгева 20.10.1973

Сообщение KASS » 05-10, 00:00

ЛиСс За такой отчет + без раздумий! А про цаплю - повеселил!
:lol: :lol:
Skype ljubitel111 Рыбачить нужно в тишине!
Аватара пользователя
KASS
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 10-08, 18:28
Откуда: Tallinn. 26.05.1959.

Сообщение Виталик » 05-10, 08:13

Хороший отчёт Женя!Да ещё были атакованы Месерами. :grin:
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение den » 05-10, 10:53

ЛиСс Хороший отчёт! Особенно про цаплю понравилось! :ROFL: +
Изображение
Аватара пользователя
den
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 21-08, 20:17
Откуда: Эстония,Таллинн. тел.58164230

Сообщение oberst » 05-10, 19:04

ЛиСс Женя! Что только на рыбалке не бывает! :smile:
oberst
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 07-01, 11:47
Откуда: Таллинн, 15.10.1970 г.


Вернуться в Где были,что ловили?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron